2020학년도 1학기 일반강좌 개설과목

수강신청

※ 과목명을 클릭하여 강의계획서를 확인하세요.
※ 야외에서 진행되는 강좌(보험비 포함 강좌)의 경우는 개강 후 일주일 이내에 보험가입을 위한 개인정보동의서(양식함-자료실 탑재)를 평생교육원에 직접 제출하여야 합니다.

정책강좌

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
1김병조의 청주판 명심보감김병조

 

10:00~12:002150,000

 

자격증과정(인문ㆍ교양)

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
2노인미술심리상담사(단일등급)
등록번호: 2017-000575
임영숙

 

10:00~12:002200,000실습비 2만원
3무기력심리지도사 2급 자격과정
등록번호: 2016-000400
나명진

 

19:00~21:002340,000실습비 6만원
4미술심리상담사 2급
등록번호 : 2009-0134
이항숙

 

19:00~22:003300,000실습비 2만원
5부동산 컨설팅과 재테크 전문과정 등록번호
: 2008-0037, 2017-000776,
2019-000446
정영수

 

19:00~21:002210,000

 

6생활수맥과 풍수학
(물탐사 자격 1, 2급)
등록번호 : 2013-2085
강현구0114:00~16:002150,000실습비 3만원
0219:00~21:002
7셀프홍보마케팅
등록번호: 2016-003005
박철수

 

19:00~21:002200,000

 

8수맥환경과 힐링문화
(수맥탐사지도사)
등록번호 : 2009-0028
안병권0115:00~17:002150,000실습비 6만원
0219:00~21:002
9스피치와 프레젠테이션
(스피치 지도사 자격 과정)
등록번호 : 2009-0269,
2017-004138
전애란

 

19:00~21:002200,000

 

10양봉기술대학
(기초~중급, 양봉지도사 2급)
등록번호: 2016-004397

김진태

 

19:00~22:003250,000실습비 2만원
토요일 실습 0.5시간
11역학심리상담사 자격증반
(동양천문학. 자미두수)
등록번호 : 2009-0009
선수석초급19:00~21:002250,000실습비 35만원
중급19:00~21:002
12원예복지지도사
등록번호 : 2015-002748
강나현

 

19:00~21:002240,000실습비 30만원
13웰다잉의 이론과 실제
(The Principle of Welldying)
등록번호 : 2019-003963
임성욱

 

19:30~21:302250,000자격취득비 및 교재비 별도
14재난안전지도사 자격증 과정
등록번호 : 2016-000872
이창훈

 

19:00~22:003210,000실습비 4만원
15천연비누, 화장품&아로마캔들 만들기
등록번호: 2014-2459
반미연0110:30~12:001.5150,000

실습비

21.7만원

0219:00~20:301.5
16최정수한자속독 강사과정
등록번호 : 2011-0093
한삼수0114:00~17:003500,000교재비 4만원
0218:00~21:003
17한방약차&천연발효식초요법
등록번호 : 2013-1707
류영숙0110:30~12:302200,000실습비 5만원
0219:00~21:002
18한자·한문지도사
등록번호 : 2009-0271
김미영초 · 중급18:30~21:303210,000

 

특급18:30~20:302

150,000

자격증과정(문화ㆍ예술)

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
19Color Therapy 기초반
등록번호 : 2012-1387
김현아

 


10:30~12:302190,000

 

20공예교육전문지도사 과정
등록번호: 2015-006043
김은수0110:00~12:002320,000실습비 20만원
0219:00~21:002
21나는 오카리나 연주자
등록번호 : 2015-001882
지은화

 

10:00~12:002150,000실습비 5만원
22어린이책 스토리텔러 3급
등록번호 : 2009-0059
김송희0110:00~12:002150,000

 

0218:30~20:302
23음악치료 자격증반 I (기초)
등록번호:2009-0265,
2012-0161
김전옥

 

19:00~22:003300,000

 

24음악치료 자격증반 고급I김전옥

 

19:00~22:003400,000

 

25재즈피아노
등록번호 : 2010-0043
정숙희초·중급09:00~12:003360,000실습비 2.5만원
고급09:00~12:003380,000
26전통채색화(민화)
등록번호 : 2015-005721
이맹자

 


14:00~17:003150,000

 

27

칼림바지도사 2급

등록번호:2019-005283

황복순

 


10:00~12:00

2

300,000

실습비 7만원

28

통기타지도사(1급)
등록번호: 2019-006193
박창수

 

10:00~13:003400,000

 

29푸드예술심리상담사 3급
등록번호 : 2018-000635
한수연

 

18:00~21:003200,000실습비 10만원

30

화훼조형디자인(기초플로리스트)
등록번호 : 2015-002733
공신희

 


10:00~12:002150,000실습비 30만원

자격증과정(건강ㆍ레포츠)

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
31노인스포츠지도사 대비반&신바람노인건강체조1급지도자과정&음악레크리에이션 1급지도자 통합과정
등록번호: 2014-0020, 2018-000917
최경희

 

18:00~20:302.5250,000자격증 발급비 각 5만원
32

생활운동&자세교정지도사

(이어트레이너&대체의학실전)
등록번호
: 2014-0081, 2014-0079

강경구

 

19:00~21:002150,000실습비 5만원
(선택)
33약용식물자원관리
등록번호 : 2014-4369
양차열

 

19:00~21:002150,000교재비 2만원
34요가지도사과정(3급)
등록번호 : 2014-0421
최동연

 

18:30~22:3041,000,000

 

인문ㆍ교양

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
35DIY 가구제작김태양

 

14:00~17:003250,000실습비 20만원
교외강좌
36NPL과 실전경매송용욱0110:00~12:002220,000

 

0219:00~21:002
37고수익 실전 토지 및 상가투자 전략신희호

 

19:00~21:002200,000

 

38

관 상 과 손 금

(한순간에 상대를 파악하는 지인술)

선중근0116:00~18:002150,000

 

0219:00~21:002
39

기문사주학

(기초강좌와 실전사주풀이)

박영인

 

19:00~21:002150,000실습비 3.5만원

40

기문풍수지리학

(육임, 기문, 각종택일법)

박영인

 

19:00~21:002150,000실습비 3.5만원
41

나유미(의학박사)의 AATK

(불안퇴치비법)

나유미

 

10:00~11:301.5800,000교재비 1만원
42

나유미(의학박사)의 신경 언어

프로그래밍 기법(NLP기법)-I

나유미

 

11:30~13:001.5800,000교재비 1.5만원
43남촌현대물상론(심화과정) 홍덕희

 

19:00~22:003200,000교재비 1만원
44

명심보감과 손자병법

(돈. 출세. 성공. 처세술. 리더십)

선중근0116:00~18:002150,000

 

0219:00~21:002
45문학산책이정심

 

14:00~16:002150,000

 

46부동산경매사관학교
(최고전문가과정
)
장윤환

 

19:00~21:002250,000

 

47부동산경매 이론과실무
(기초과정부터 전문가과정)
장윤환0115:30~17:302220,000

 

0219:00~21:002
48부동산경매 이론 및 실전(기초반)김득수0110:00~12:002250,000

 

0219:00~:21:002
49부동산 재테크 경․공매과정신인용01 10:00~12:002220,000

 

0219:00~21:002

50

부동산재테크를 위한 경매(기초)손영옥

 

19:00~21:002230,000

 

51부동산투자/자산관리 실무
-도시계획과 토지가치분석-
김태호

 

19:00~21:002250,000

 

52사주 해석학박한기0110:00~12:002200,000

 

0219:00~21:002
53쉽게 배우는 명리학(남촌현대물상론) 홍덕희

 

19:00~22:003200,000

교재 2.7만원

54알기쉬운 사주학임일택

 

19:00~21:002150,000

 

55여행영어(초급반)남순희

 

10:00~12:002150,000

 

56여행일본어나카사카 후미코초급19:00~21:002150,000

 

중급19:00~21:002
57

역사속으로 들어가는

漢詩와  時調 여행

김이현

 

10:00~12:002

150,000

 

58자존감 있는 나최순옥

 

10:00~12:002

150,000

 

59

중국어양인선기초19:00~21:002

150,000

 

초급19:00~21:002
60커피에서 카페까지류정수 외

 

19:30~21:302200,000실습비 25만원
교외강좌
61탁월한 삶을 위한 리더십 코칭김경숙

 

19:00~21:002200,000

 

62현대생활과 풍수지리정태일

 

19:00~21:002150,000실습비 2만원

문화ㆍ예술

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
63가요난타-모듬북채춘례초급19:00~21:002180,000

 

김순옥중급19:00~21:002
채춘례상급19:00~21:002

64

광목쟁이 여우비 들꽃자수

장미희

 


10:00~12:00

2

200,000

 

65기초부터 배우는 연필인물화조경숙0110:00~12:002180,000

 

0219:00~21:002
66문인화(서예) 및 수묵․채색화 과정정봉기01

월/화/목/금(택2)

10:00~12:004240,000

 

02월/화/목/금(택2)14:00~16:004
67미용사 취미반박양경

 

19:00~21:002250,000실습비 15만원
68보태니컬아트(식물 세밀화)
& 연필풍경 스케치
이유라

 

09:30~12:303250,000

 

69보태니컬아트
(식물 세밀화. 꽃그림)
이유라

 

19:00~21:002180,000

 

70

사진예술임성하0108:30~16:308150,000이론 및 야외 촬영반
0219:00~21:002야간 사진
이론 강의
03토/일08:30~16:308매월 격주
2,4째주 토,일

71

생활자기김현아

 

09:30~12:002.5300,000재료비+소성비
27만원
72서예이점숙

 


14:00~16:00

6

300,000교외강좌
73수채화김해성

 

10:00~17:006450,000

 

74아코디언(초·중급)신명숙

 

10:00~12:002220,000

 

75여행스케치박태영0110:00~12:002180,000

 

02


19:00~21:002
76예술사진 초·중급반김병철

 

19:00~21:002200,000

 

77유화(정물, 풍경)류재웅

 

화/수10:00~13:006400,000

 

78의상과 의류리폼(수선)과정서생현0110:00~12:002150,000

 

0210:00~12:002
0310:00~12:002
0410:00~12:002
79캘리그라피
지미정
0114:00~16:002180,000실습비 9만원
0219:00~21:002

80

통기타박창수

 

19:00~21:002200,000실습비
1.5만원
81프랑스자수박선주

 

19:00~21:002200,000패키지 수업 120,000원
(실, 수틀 외 부자재 제외)
82플루트노진자

 

09:00~11:002270,000

 

83피아노 개인레슨김혜원

 

09:00~14:005350,000개인당 40분
84하모니카 아카데미김선효

 

19:00~21:002200,000

 

85한국화박문수

 

09:30~16:306400,000

 

86행복한 오페라 신나는 뮤지컬권효진

 

19:00~21:002180,000실습비 2만원

건강ㆍ레포츠

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
87남도답사도보여행오영석

 

08:00~18:0010165,000

여행자 보험

 포함

88댄스스포츠(Waltz)이우진초급18:00~19:001150,000

 

중·상급19:00~20:301.5

200,000

89댄스스포츠(룸바)김호연초급18:30~19:301150,000

 

중급19:30~21:001.5200,000

90

방송댄스(초급)조정화

 

19:00~21:002300,000

 

91생활요가김학곤01수/금10:30~11:302150,000

 

02월/수17:30~18:302
03화/목17:30~18:302
92소셜댄스(지르바, 블루스, 리듬댄스)김현희초급18:30~20:001.5남 250,000
여 200,000

 

중급20:00~21:301.5
93약초건강이야기김성희

 

19:00~21:002200,000셋째주 토요일 10:00~12:00
현장학습
94우리춤체조(초급)마선희0116:00~18:002150,000

 

0218:30~20:302
95우리춤체조(심화과정)마선희

 

18:00~20:002

150,000

 

96체형교정 필라테스(소도구 이용)김민채

 

화/목17:20~18:202220,000

 

97테니스김성민0114:00~15:301.5190,000

 

0215:30~17:001.5

하단배경영역