2020학년도 하계학기 일반강좌 개설과목

수강신청

※ 과목명을 클릭하여 강의계획서를 확인하세요.
※ 야외에서 진행되는 강좌(보험비 포함 강좌)의 경우는 개강 후 일주일 이내에 보험가입을 위한 개인정보동의서(양식함-자료실 탑재)를 평생교육원에 직접 제출하여야 합니다.

자격증과정(인문ㆍ교양)

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
1나유미(의학박사)의
불안전문 심리상담사 자격과정
등록번호: 2017-002815
나유미

 

14:00~16:002800,000교재비 1만원
2미술심리상담사 2급 고급과정
등록번호: 2009-0134
이항숙

 

19:00~22:303.5200,000실습비 1만원
3역학심리상담사 자격증반
(동양천문학.자미두수.소성)
등록번호: 2009-0009
선수석

 

19:00~21:002180,000

 

4최정수한자속독강사과정
등록번호: 2011-0093
한삼수0114:00~17:003300,000

 

0218:00~21:003300,000

 

5푸드예술심리상담사3급
등록번호: 2018-000635
한수연

 


18:30~21:303100,000실습비 5만원

자격증과정(건강ㆍ레포츠)

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
6생활운동&자세교정지도사
(자연치유&대체의학실전)
등록번호: 2014-0081,
2014-0082
강경구

 

19:00~21:002120,000실습비 5만원
(선택가능)

인문ㆍ교양

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
7관상과 손금
(한순간에 상대를 파악하는 지인술)
선중근0116:00~18:002100,000

 

0219:00~21:002
8부동산경매 이론과 실무(기초반)장윤환0115:30~17:302120,000

 

0219:00~21:002
9부동산재테크와 안전자산관리
-경매기초
-
손영옥

 

19:00~21:002150,000

 

10부동산투자관리실무
-광주광역시 도시관리계획 해석-
김태호0113:30~15:302200,000

 

0219:00~21:002
11사주해석학박한기

 

19:00~21:002120,000

 

12실전경매입문과 NPL송용욱0115:00~17:002140,000

 

0219:00~21:002
13알기쉬운 명심보감과 천자문선중근0110:00~12:002100,000

 

0219:00~21:002
14알기쉬운 사주학임일택

 

19:00~21:002100,000

 

15漢詩와 時調 여행
(歷史속으로 들어가는)
김이현

 

10:00~12:00280,000

 

문화ㆍ예술

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
16기초부터 배우는 연필인물화조경숙0110:00~12:00290,000

 

0219:00~21:002
17문인화(서예) 및 수묵‧채색화 과정정봉기01화/목10:00~12:004120,000교외 강좌
(요일, 시간 조정 가능)
02화/금14:00~16:004
18보태니컬아트(꽃그림)이유라

 

19:00~21:002100,000

 

19보태니컬아트(꽃그림)&연필풍경스케치이유라

 

09:30~12:303120,000

 

20사진예술임성하0119:00~21:00280,000야간사진
이론강의
02토/일
(격주)
08:30~16:00880,000매월 격주
2,4째주
토,일 촬영
21생활자기김현아

 

09:30~12:002.5180,000실습비
18만원
22수채화김해성

 

10:00~15:305250,000

 

23여행스케치박태영0110:00~12:002100,000

 

0219:00~21:002100,000

 

24예술사진 초·중급김병철

 

18:30~20:302150,000

 

25유화(정물, 풍경)류재웅

 


10:00~15:00

4

250,000

 

26재즈피아노정숙희

 

09:00~12:003260,000

 

27캘리그라피지미정0114:00~16:002100,000실습비
9만원
0219:00~21:002
28피아노 개인레슨김혜원

 

09:00~12:003200,000

 

29하모니카아카데미김선효

 

19:00~21:002100,000

 

30한국화박문수

 

09:30~16:306200,000

 

31행복한오페라신나는뮤지컬권효진

 

19:00~21:002150,000

 

건강ㆍ레포츠

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
32Social Dance(리듬댄스) 김현희초급18:30~20:001.5남 130,000
여 100,000

 

중급20:00~21:301.5
33댄스스포츠 라틴5종목김호연초급18:30~19:30180,000솔로댄스
중급19:30~21:001.5100,000파트너십댄스
34생활요가김학곤01월/수17:30~18:30280,000

 

02화/목17:30~18:302
03수/금10:30~11:302
35왈츠이우진초급18:30~19:30180,000

 

중·상급19:30~21:001.5100,000

 

36우리춤체조(심화과정)마선희

 

18:30~20:30280,000

 

37우리춤체조(지도자과정)마선희

 

18:30~20:30280,000

 

하단배경영역