2020학년도 2학기 일반강좌 개설과목

수강신청

※ 과목명을 클릭하여 강의계획서를 확인하세요.
※ 야외에서 진행되는 강좌(보험비 포함 강좌)의 경우는 개강 후 일주일 이내에 보험가입을 위한 개인정보동의서(양식함-자료실 탑재)를 평생교육원에 직접 제출하여야 합니다.

정책강좌

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
1김병조의 청주판 명심보감 김병조

 


10:00~12:00

2

150,000

 

자격증과정(인문ㆍ교양)

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
2노인미술심리상담사(단일등급)
등록번호: 2017-000575
임영숙

 

19:00~21:00

2

200,000

실습비 2만원

3미술심리상담사 2급
등록번호 : 2009-0134
이항숙

 


19:00~22:00

3

300,000

실습비 2만원

4

부동산 컨설팅과 재테크 전문과정
등록번호 : 2008-0037,

2017-000776, 2019-000446

정영수

 


19:00~21:00

2

210,000

 

5생활수맥과 풍수학
(물탐사 자격 1·2급)
등록번호 : 2013-2085
강현구0114:00~16:002150,000실습비 3만원
0219:00~21:002
6셀프홍보마케팅
등록번호: 2016-003005

박철수

01


19:00~21:00

2

200,000

 

7수맥환경과 힐링문화
(수맥탐사지도사)
등록번호 : 2009-0028
안병권01 15:00~17:002150,000실습비 6만원
0219:00~21:002
8양봉기술대학
(기초~중급, 양봉지도사 2급)
등록번호: 2016-004397
김진태

 


19:00~22:00

3

300,000

실습비 2만원

토요일 실습

0.5시간

9에듀레크
(Edu-Rec.:교육 레크리에이션)
등록번호: 2014-4740
박찬원

 


19:30~21:30

2

150,000

실습비 3만원

10역학심리상담사 자격증반
(동양천문학. 자미두수)
등록번호 : 2009-0009
선수석초급19:00~21:002250,000실습비 35만원
중급19:00~21:002
11원예복지지도사
등록번호 : 2015-002748
강나현

 


19:00~21:00

2

240,000

실습비 30만원

12웰다잉·웰리빙 로드
(Welldying·Well Living Road)
등록번호 : 2019-003963
임성욱

 


19:00~21:00

2

150,000

자격취득비 및

교재비 별도

13천연비누, 화장품&아로마캔들 만들기
등록번호: 2014-2458
반미연0110:30~12:001.5150,000

실습비

21.7만원

0219:00~20:301.5
14최정수한자속독 강사과정
등록번호 : 2011-0093
한삼수0113:00~16:003500,000교재비 4만원
0218:00~21:003
15한방약차&천연발효식초요법
등록번호 : 2013-1707
류영숙0110:30~12:302200,000실습비 5만원
0219:00~21:002
16한자·한문지도사
등록번호 : 2009-0271
김미영초 · 중급18:30~21:303210,000

 

특급


18:30~20:30

2

150,000

17‘행복습관경영 리더십‘ 과정
등록번호: 2013-0549
조사라

 


19:00~21:00

2

150,000

실습비 5만원

(교재비 포함)

자격증과정(문화ㆍ예술)

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
18Color Therapy 기초반
등록번호 : 2012-1387
김현아

 


10:30~12:30

2

190,000

교재, 시트지

5만원

19공예교육전문지도자 과정
등록번호: 2015-006043
김은수0110:00~12:002320,000실습비 20만원
0219:00~21:002
20규방공예조각보
등록번호: 2018-003163
이남희

 


10:00~13:00

3

200,000

실습비 12만원

21어린이책 스토리텔러 3급
등록번호 : 2009-0059
김송희0110:00~12:002150,000

 

0218:30~20:302
22음악치료 자격증반 I (기초)
등록번호: 2009-0265,
2012-0161
김전옥

 

19:00~22:003300,000추후 논의
23음악치료사 자격증반 II(중급)
등록번호: 2009-0265,
2012-0161
김전옥

 


19:00~22:00

3

300,000

 

24재즈피아노
등록번호 : 2010-0043
정숙희초·중급09:00~12:003350,000

실습비

2.5만원

고급09:00~12:003370,000
25전통채색화(민화)
등록번호 : 2015-005721
이맹자

 


14:00~17:00

3

150,000

 

26칼림바지도사 2급
등록번호: 2019-005283
황복순

 


10:00~12:00

2

300,000

실습비 3만원

27푸드예술심리상담사 3급
등록번호 : 2018-000635
한수연

 


18:00~21:00

3

200,000

실습비 10만원

28화훼조형디자인(기초플로리스트)
등록번호 : 2017-004373
공신희

 


10:00~12:00

2

150,000

실습비 30만원

자격증과정(건강ㆍ레포츠)

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
29생활운동관리사&자세교정지도사(이어트레이너&대체의학실전)
등록번호: 2014-0081,
2014-0082
강경구

 


19:00~21:00

2

150,000

실습비 5만원

(선택)

30신바람노인건강체조1급지도자과정&밴드스트레칭지도자통합과정
등록번호: 2014-0020,
2014-5164
최경희

 


18:00~20:00

2

200,000

자격증발급비

각 5만원

USB동영상

음악교재3만원

31약용식물자원관리
등록번호 : 2014-4369
양차열

 


19:00~21:00

2

150,000

교재비 2만원

32요가지도사과정(3급)
등록번호 : 2014-0421
최동연

 


18:30~22:30

4

1,000,000

 

인문ㆍ교양

순번과 목 명강사명분반

요일

강의시간시간수강료비고
33관상과손금
(한순간에 상대를 파악하는 지인술)
선중근0115:00~17:002150,000

 

0219:00~21:002
34기문사주학
(해단원리와 실전 사주풀이)
박영인

 


19:00~21:00

2

150,000

실습비

3.5만원

35기문풍수지리학
(육임, 기문, 각종택일법)
박영인

 


19:00~21:00

2

150,000

실습비

3.5만원

36나유미(의학박사)의
AATK(불안퇴치비법)
나유미

 


10:00~11:30

1.5

800,000

교재비

1만원

37나유미(의학박사)의 신경 언어
프로그래밍 기법(NLP기법)-I
나유미

 


11:30~13:00

1.5

800,000

교재비

1.5만원

38드론 자동비행촬영 및 맵핑
김정우0113:00~15:002250,000

 

0217:00~19:002
39명심보감.천자문
(알기 쉽고 재미있는)
선중근0115:00~17:002150,000

 

0219:00~21:002
40문학산책이정심

 


14:00~16:00

2

150,000

 

41부동산경매사관학교
(최고전문가과정)
장윤환

 


19:00~21:00

2

250,000

 

42부동산경매 이론과실무
(기초과정부터 전문가과정)
장윤환0115:30~17:302220,000

 

0219:00~21:002
43부동산경매 이론 및 실전(기초반)김득수

 


19:00~21:00

2

250,000

 

44부동산재테크와 안전자산관리
-민사소송과 경매기초-
손영옥

 


19:00~21:00

2

230,000

 

45부동산투자/자산관리 실무김태호

 


19:00~21:00

2

250,000

 

46사주 해석학박한기0110:00~13:003250,000

 

0219:00~22:003
47쉽게 배우는 명리학(남촌현대물상론)
홍덕희

 


19:00~22:00

3

200,000

교재비

2.7만원

48실전경매입문과 NPL
송용욱 신인용0110:00~12:002220,000

 

0219:00~21:002
49알기쉬운 사주학
임일택

 


19:00~21:00

2

150,000

 

50여행영어(초급반)남순희

 


10:00~12:00

2

150,000

 

51여행일본어나카사카
후미코
초급19:00~21:002150,000

 

중급19:00~21:002
52

역사속으로 들어가는

漢詩와  時調 여행

김이현

 


10:00~12:00

2

150,000

 

53자기 사주 알기1장희성0110:00~12:002200,000

 

0215:00~17:002
54자존감 있는 나최순옥

 


10:00~12:00

2

150,000

 

55중국어양인선기초19:00~21:002150,000

 

초급19:00~21:002
56탁월한 삶을 위한 리더십 코칭김경숙

 


19:00~21:00

2

200,000

 

문화ㆍ예술

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
57가요난타-모듬북채춘례초급19:00~21:002180,000

 

김순옥중급19:00~21:002
채춘례상급19:00~21:002
58광목쟁이 여우비 들꽃자수장미희

 


10:00~12:00

2

200,000

실습비

25만원

59기초부터 배우는 연필인물화조경숙01

19:00~21:00

2200,000

 

02


10:00~12:00

2
60문인화정봉기01화/목10:00~12:004240,000교외강좌
02화/금14:00~16:004
61

보태니컬아트(꽃그림)

이유라

 


19:00~21:00

2

180,000

 

62보태니컬아트
(꽃그림)&연필풍경스케치
이유라

 


09:30~12:30

3

250,000

 

63사진예술임성하0108:30~16:308150,000이론 및 야외 촬영반
0219:00~21:002야간 사진
이론 강의
03토/일08:30~16:308매월 격주
2,4째주 토,일
64생활도자기김현아

 


09:30~12:00

2.5

300,000

재료비,

 소성비

27만원

65서예이점숙

 


14:00~18:00

4

300,000

교외강좌

66수채화김해성

 


10:00~17:00

6

450,000

 

67아코디언(초·중급)신명숙

 


10:00~12:00

2

220,000

 

68여행스케치(기초)박태영0110:00~12:002180,000

 

0219:00~21:002
69예술사진 초·중급반김병철

 


19:00~21:00

2

200,000

 

70유화(정물, 풍경)류재웅

 

화/수

10:00~13:00

6

400,000

 

71의상과 의류리폼(수선)과정서생현0110:00~12:002150,000

 

0210:00~12:002
0310:00~12:002
72전통 화조화김연수

 


18:00~21:00

3

240,000

 

73 캘리그라피지미정0119:00~21:002180,000

실습비 9만원

0214:00~16:002
74통기타박창수

 


19:00~21:00

2

200,000

 

75트럼펫하민중

 


19:00~21:00

2

200,000

 

76프랑스자수박선주

 


19:00~21:00

2

200,000

패키지수업

12만원

(실,수틀 외부자재 제외)

77피아노 개인레슨김혜원

 


09:00~12:00

3

350,000

 

78하모니카 아카데미김선효

 


19:00~21:00

2

200,000

 

79한국화박문수

 


09:30~16:30

6

400,000

 

80행복한 오페라 신나는 뮤지컬권효진

 


19:00~21:00

2

180,000

 

건강ㆍ레포츠

순번과 목 명강사명분반요일강의시간시간수강료비고
81남도답사도보여행오영석

 


08:00~18:00

10

165,000

여행자보험 포함

82다이어트 줌바 댄스한경란01월/수11:00~12:002200,000

 

02월/수19:00~20:002

83

댄스스포츠(Walt)이우진

 

18:30~19:301150,000

 

84

댄스스포츠(Waltz&Tango)이우진

 

19:30~21:001.5200,000
85댄스스포츠 라틴5종 솔로댄스김호연초급18:30~19:301150,000

 

중급19:30~21:001.5200,000

 

86생활요가김학곤01월/수17:30~18:302150,000

 

02화/목17:30~18:302
03수/금10:30~11:302
87소셜댄스
(지르바, 블루스, 리듬댄스)
김현희초급18:30~20:001.5남 250,000
여 200,000

 

중급20:00~21:301.5
88약초건강이야기김성희

 


19:00~21:00

2

200,000

셋째주 토요일

10~12현장학습

89우리춤체조(초급)마선희0118:00~20:002150,000

 

02


18:30~20:302

90

우리춤체조(심화과정)마선희

 


18:00~20:00

2

150,000

 

91필라테스 밸런스김민채초급17:30~19:001.5170,000폼롤러
중급17:30~19:001.5미니볼

 

하단배경영역